УХЛ: "Донбасс" остановил уверенное шествие "Кривбасса"

23.10.2016 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УХЛ: "Донбасс" остановил уверенное шествие "Кривбасса"

Сегодня, 23 октября, в Дружковке при поддержке родных трибун "Альтаира" ХК "Донбасс" добыл восьмую победу в чемпионате, прервав 6-матчевое уверенное шествие в УХЛ "Кривбасса".

По-настоящему напряженным и упорным получился первый период. Дончане как минимум четырежды могли открывать счет, однако каждый раз реноме первого вратаря "Кривбасса" подтверждал Денис Черепанов. Сначала первый номер криворожан справился с броском из убойной позиции Романа Благого, затем по разу отразил "щелчки" от синей Всеволода Толстушко и Владимира Алексюка, а под занавес среагировал на мощный бросок от левого борта Вячеслава Хакимова. Несколько моментов было и у ворот хозяев. Однако и тут на высоте действовал Евгений Царегородцев. Внести свои коррективы в слаженную игру вратаря удалось дончанам. Воспользовавшись ошибкой соперников, в контратаку выскочил Евгений Никифоров и, сыграв в "стеночку" с Романом Благим, эффектно переиграл Черепанова – 1:0.

А точку в матче в третьем периоде поставил Олег Шафаренко, который за две минуты до конца во второй раз заставил капитулировать Черепанова.

Отметим, что Евгений Царегородцев, в свою очередь, надежно действовал до конца, оформив второй шатаут в текущем чемпионате.

"Донбасс" Донецк – "Кривбасс" Кривой Рог – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Никифоров (Р.Благой), 34:00, 2:0 Шафаренко (Р.Благой, Хакимов), 57:50.



Теги: Украина, спорт, Дружковка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх