"Донбасс" в овертайме добивает гостей

29.10.2016 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" в овертайме добивает гостей

В Дружкове сегодня, 29 октября, на арене "Альтаир" сошлись ХК "Донбасс" (Донецк) и гости - "Кременчук" (Кременчуг). Игра получилась с интригой, но завершилась всё же победой хозяев, возглавляющих турнирную таблицу УХЛ.

Уже на третьей минуте команда гостей достигла цели. Гол получился несколько курьезным, а потому и неожиданным. Дмитрий Чорный выполнял прострельную передачу, однако рикошетом от защитника дончан шайба предательски проскочила в сетку.

В стремлении выровнять счет на табло "Донбасс" еще до первого перерыва создал три убойных момента. Однако удача в этот раз была на стороне "Кременчука".

Бессильными оказались Захарченко и защитники уже во втором периоде, когда массированный натиск подопечных Анатолия Степанищева увенчался успехом - лучший бомбардир команды Евгений Никифоров в упорной борьбе протолкнул шайбу в ворота.

Регулярным атакам и мощному натиску гости предпочли контригру, и она снова принесла результат. Максим Слыш, закатившись за ворота сделал пас Сергею Кузьмику и тот точно поразил дальний от Царегородцева угол.

По большому счету, за исключением гола гости и не угрожали владениям хозяев, практически весь период проведя в обороне. Казалось, что удерживать атакующую прыть дончан кременчужанам долго не удастся. Тем не менее на второй перерыв команды ушли при счете 1:2.

Напряжение в третьем периоде достигло своего пика на 55-й минуте, когда момент у ворот "Кременчука" закончился потасовкой. Не по-мужски себя повел Эдуард Захарченко, который коньком ударил лежащего на льду Олега Шафаренко. Судьи подобное поведение расценили удалением голкипера до конца матча.

"Донбасс" же неспортивному поведению оппонента нашел более изящное наказание: за минуту до конца Анатолий Степанищев пошел ва-банк, выпустив шестого полевого игрока, и, как вскоре оказалось, не прогадал. С первым броском дончан занявший место в "рамке" Петленко справился, а вот на добивание Романа Благого уже не успел.

"Донбасс" Донецк – "Кременчук" Кременчуг – 3:2

OT (0:1, 1:1, 1:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 Чорный, 02:59, 1:1 Никифоров, 28:52, 1:2 Кузьмик (Слыш), 33:03, 2:2 Р.Благой (Победоносцев), 59:46-бол, 3:2 Толстушко (Буценко), 62:30.



Теги: Донбасс, спорт, хоккей, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх