Сборная Украины выиграла «битву резервов»

16.11.2016 22:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Украины выиграла «битву резервов»

В заключительном матче года украинская сборная вчера, 15 ноября, в экспериментальном составе одержала победу над таким же «дублем» сборной Сербии.

 

Украина - Сербия - 2:0

 

Голы: Шахов, 38, Ярмоленко, 88 (с пенальти).

 

Украина: Бойко, Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий, Малышев, Сидорчук (Ротань, 46), Цыганков (Ярмоленко, 65), Шахов (Зинченко, 77), Караваев (Петряк, 46), Зозуля (Беседин, 62).

 

В этом «товарняке» Андрей Шевченко, как и обещал, дал проявить себя тем, кто был мало задействован (или вообще не играл) в официальных матчах осени: по сравнению с составом против Финляндии, в «основе» остался только Бутко. Ясно, что ожидать слаженной командной игры не приходилось - ребята, по сути, «нащупывали» друг друга уже по ходу матча. В этом плане полегче было игрокам оборонительного плана. Бутко, Кривцов, Ордец и Малышев вместе играют в «Шахтёре», Федецкий быстро освоился даже на непривычном левом краю за счёт огромного опыта, Сидорчуку, похоже, без разницы - где и с кем играть.

Атакующим футболистам было тяжелее, поскольку созидать всегда сложнее, чем разрушать. Но даже при этом где-то к середине первого тайма начали работать фланговые связки Федецкий-Караваев и Бутко-Цыганков, находившие в центре взаимодействие с Шаховым. Единственный, кто так и не нашёл себя в игре - это Зозуля. Как обычно - много беготни и очень мало толку. Теоретически на счету Романа результативная передача, фактически же он чуть не запорол голевой момент: после идеального прострела Федецкого сначала не смог принять мяч, затем подработать, и в конце концов кое-как ткнул его на Шахова - тот не промахнулся.

Во втором тайме выяснилось, что Петряк на «родном» для себя левом фланге почему-то выглядит хуже, чем Караваев, для которого эта бровка была «чужой». Впрочем, возможно, парень просто перенервничал. Зато замена Зозули на Беседина явно усилила атаку нашей команды: дебютант-динамовец хорошо боролся впереди, цеплялся за мяч, обыгрывался с партнёрами. В итоге именно после паса Беседина Ярмоленко заработал пенальти и сам же его реализовал, поставив точку в голевом реестре сборной Украины в 2016 году.

 

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины: «Сегодня мы увидели в действии многих ребят, и было много положительных моментов. Шахов забил гол, Цыганков, Беседин хорошо сыграли. Также хотел бы отметить, что все футболисты понимают и воспринимают наши требования. Это очень важно».

 

Юрий ОКУНЬ.



Теги: Украина, спорт, футбол, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх