ФФУ отреагировала на скандал с Вукоевичем

10.07.2018 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФФУ отреагировала на скандал с Вукоевичем

Федерация футбола Украины решила возместить штраф, наложенный на бывшего члена хорватского тренерского штаба Огнена Вукоевича и предложить ему должность в ФФУ, сообщает Укринформ.
Об этом журналистам в кулуарах Верховной рады сказал президент Федерации футбола Украины, народный депутат Андрей Павелко. В Раду во вторник он пришел в футболке сборной Хорватии.
"Мы решили компенсировать Вукоевичу штраф, наложенный на него, и предложить ему работу в ФФУ... Сейчас ожидаем последних переговоров, чтобы решить вопрос относительно будущего трудоустройства Огнена Вукоевича, и мы с удовольствием примем этого специалиста. Он украинец с хорватским сердцем. Те годы, которые он провел в Украине в рядах легендарного клуба "Динамо"- Киев, помогут в сотрудничестве", - отметил Павелко.
На вопрос, какую именно должность ФФУ готова предложить Вукоевичу, Павелко отметил, что она будет касаться тренерской деятельности и "контроля за выступлениями украинских игроков в других странах".
В то же время Павелко возразил, что в лозунге "Слава Украине!" уместно рассматривать политический подтекст".
"Это проявление обычного уважения к стране, благодаря которой ты получил футбольное мастерство, - и это благодарность за те годы. Никакой политики в этом лозунге я не вижу. На ближайшем заседании Дисциплинарного комитета ФИФА, которое состоится уже не в России, а в Цюрихе (Швейцария), я буду поднимать этот вопрос. Ведь на будущее это очень негативный месседж для ФИФА - принятие подобных решений (относительно освобождения Вукоевича от должности ассистента тренера Федерации футбола Хорватии – ред.), и это очень опасная практика по прецидентости. Мы будем настаивать на отмене этого решения", - уточнил Павелко.



Теги: скандал, Чемпионат мира по футболу, ФФУ, Огнен Вукоевич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх