Украинские полярники присоединились к марафону, стартовавшему на Донетчине

23.11.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские полярники присоединились к марафону, стартовавшему на Донетчине

Украинские полярники приняли участие в акции "Марафон, который никто не хочет бежать" - это забег, стартовавший в поселке Нью-Йорк в Донецкой области, в километре от линии фронта. Об этом сообщает Национальный антарктический научный центр.
Восемь зимовщиков пробежали символический круг вокруг здания аэрологии - это около 400 метров. Но даже такая дистанция в Антарктиде является непростой для марафона, ведь бежать пришлось неровной скользкой поверхностью (пингвины "постарались" натоптать интересную трассу для полярников).
Справка: проект "Марафон, который никто не хочет бежать" начался 7 ноября - в день известного на весь мир Нью-йоркского марафона. Акция будет продолжаться, пока бегуны со всего мира будут готовы бежать.
Забег начали пять человек, чья жизнь неразрывно связана с войной: военный, волонтер, медик, военный журналист и переселенка. Сейчас к акции присоединились уже более 35 тыс. человек из разных уголков Украины и мира,
Участие в проекте может принять каждый неравнодушный, зарегистрировавшись на сайте marathonnoonewantstorun.org, и пробежать любую дистанцию где угодно - и так поддержать Украину.



Теги: Донбасс, акция, марафонский бег, Антарктида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх