Украинские студенты завоевали призовые места на IT-конкурсе

09.07.2009 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские студенты завоевали призовые места на IT-конкурсе

В Каире завершился всемирный международный студенческий IT-конкурс "Imagine Cup 2009", организованный компанией "Microsoft". Украинские студенты завоевали два призовых места на конкурсе.

Как сообщили в пресс-службе "Microsoft", украинская команда "Харьковского национального университета радиоэлектроники" заняла 3-е место в номинации "Разработка встраиваемых систем". Команда представила проект мобильной диагностики "e-Health". Команда "Компьютерной академии ШАГ" (Донецк) завоевала "бронзу" в номинации "Короткометражный фильм".

Харьковчане представили аппарат для сбора показателей о состоянии здоровья человека, которые затем отправляются на сервер для анализа доктором. Такое устройство предназначено для мониторинга состояния хронических больных, грудных детей и людей, находящихся на послеоперационном наблюдении, а также больных в отдаленных населенных пунктах. В качестве приза студенты получили чек на сумму $5 тыс.

По условиям конкурса "короткометражек", необходимо было за 36 часов снять короткий фильм на заданную тему - "Встреча древнего и современного в Египте". За третье место украинская команда получила денежный приз в размере $3 тыс.

"Imagine Cup" - международный студенческий конкурс проектов в сфере информационных технологий, который "Microsoft" проводит для студентов и старшеклассников уже седьмой год. В 2009 году участниками конкурса стали более 300 тыс. студентов. Победители национальных этапов - 444 студента, представляющих 142 стран мира - соревновались во всемирном финале, который проходил в Каире (Египта).


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Египет, Донецкая область, студент, Каир, ИТ, Microsoft, конкурс, Imagine Cup
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх