Женщины против мужчин: изобретения слабого пола

08.10.2009 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщины против мужчин: изобретения слабого пола

Принято считать, что все открытия сделаны мужчинами. Мужчинами, но во имя женщин! Просматривается намек, будто женщины и не изобретали ничего. Как бы не так! Наверное, и ты удивишься, когда узнаешь, сколько «мужских» штучек изобрели представительницы слабого пола!

1. Глушитель для автомобиля появился благодаря Эль Долорес Джонс в 1917 году. Поговаривают, что эта леди мужчин недолюбливала.

2. Первую машину для чистки улиц собрала в 1892 году обыкновенная секретарша Синтия Вестовер. Что интересно, изобретательницей машины тоже была обычная секретарша!

3. Перископ для подводных лодок (с его помощью определяют расстояние до наблюдаемых объектов) был запатентован в 1845 году Сарой Мэтер.

4. Дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.

5. В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела сверхпрочный материал кевлар, который стал основой для пуленепробиваемых жилетов.

6. Николь Барбье Клико изобрела шампанское, за годы ее правления в «Доме Клико» он приобрел мировую славу. Портрет мадам Клико и по сей день украшает этикетки одноименного вина!

7. Ада Лавлейс – первая женщина-программист
. Именно в ее честь был назван язык программирования «Ада». Дочь Байрона не пошла по стопам отца, не стала увлекаться поэзией, а выбрала математику.

8. Нэтти Стивенс внесла большой вклад в развитие генной инженерии, доказав, что хромосомы «X» и «Y» определяют будущий пол.

Известное заблуждение: остроумием и логикой отличаются только мужчины. Но примеры истории доказывают нам обратное. Из этого можно сделать вывод, что каждый человек способен поразить мир – главное не бояться проявить себя!


По материалам: wwwomen.com.ua

Теги: исследования, женщина, открытие, наука, изобретение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх