Самый молодой в мире сисадмин - девятилетний мальчик!

22.01.2010 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самый молодой в мире сисадмин - девятилетний мальчик!

9-летний Марко Чаласан из Македонии стал самым молодым в мире системным инженером Microsoft. Недавно он сдал экзамен на получение соответствующего сертификата, сообщает Хакер.ru.

Свой первый рекорд вундеркинд установил в 6 лет, став самым молодым сертифицированным системным администратором. В мире IT его называют Моцартом компьютеров.

К настоящему моменту Марко Чаласан успел испытать свои силы в администрировании настоящей компьютерной сети, принадлежащей одной из некоммерческих организаций. Ещё одним местом работы юного дарования является его собственная школа, где Марко преподаёт основы компьютерной грамотности младшим школьникам в возрасте от 8 до 11 лет.

В распоряжении вундеркинда находится целый компьютерный класс с 15 рабочими станциями, предоставленными Министерством образования. Дома у Марко можно найти ещё 5 компьютеров, принадлежащих мальчику и его отцу, также работающему в сфере ИТ.

Для того чтобы Марко мог уделять больше времени своему любимому делу, ему был предоставлен свободный график посещения школьных занятий. Иногда юный администратор бывает на уроках лишь несколько раз в месяц. Руководство школы также выдало юному учителю информатики персональный комплект ключей от компьютерного класса и разрешило посещать место работы в любое удобное время.

В 2007 году девятилетний Шень Шицзюнь стал самым молодым студентом математического факультета университета "Цзюнь Хуэй" в Гонконге. Юный студент чуть ли не с младенческого возраста стал демонстрировать феноменальные способности в общем развитии и, в частности, в математике.


По материалам: gazeta.ua

Теги: ребенок, Македония, Интернет, сеть, Microsoft, администратор, сисадмин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх