1 февраля в Украине закрывают "Однокласники" и "ВКонтакте"

27.01.2010 15:31 Комментарии (269)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
1 февраля в Украине закрывают "Однокласники" и "ВКонтакте"

Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Как утверждает портал «Глобалист», причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию «от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране».

Отключение украинских пользователей произойдет в ночь на 1 февраля.

«ВКонтакте» - социальная сеть, российский аналог сервиса Facebook. Сайт - один из лидеров по посещаемости в России, на Украине и в Казахстане, третий по популярности в Белоруссии, 35-й в мире. Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских высших учебных заведений, позднее - как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов.

«Одноклассники» - социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и общения с ними. Проект запущен 4 марта 2006 года. Автор проекта - Альберт Попков.


По материалам: polemika.com.ua

Теги: политика, Украина, премьер-министр, выборы, Юлия Тимошенко, Интернет, сеть, пользователь, Одноклассники.ру, социальная сеть, одноклассники, отключение, ВКонтакте, connect.ua, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх