Яндекс хоронит обитателей украинского интернета

14.08.2010 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яндекс хоронит обитателей украинского интернета

Сегодня посетителям сервиса Яндекс.Новости бросился в глаза громкий заголовок одного из ТОП-сюжетов. Какая-то инфекция косит украинский интернет. Пять человек умерли.

Почти триста новостей на эту тему. Ну и ну! Но при ближайшем рассмотрении все стало понятно. Банальная ошибка одного из ресурсов - поставщиков новостей чуть не привела к мировой сенсации. 

 

Яндекс хоронит обитателей украинского интернета

*Название сюжета в Яндекс.Новостях: В украинском интернЕте от инфекции умерли 5 человек

 

Яндекс хоронит обитателей украинского интернета

*Найден невольный виновник "сенсации"

Яндекс хоронит обитателей украинского интернета

*При переходе на сайт "Голоса России" видим, что ошибка в заголовке уже исправлена. (Коллеги, ничего личного, с кем не бывает).

На самом деле сюжет о страшном ЧП в городе Нежин (Черниговская область, Украина). Напомним, с 7 по 11 августа в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли четверо детей и один взрослый. Нежинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело.

Как сообщает МЧС, по состоянию на утро сегодняшнего дня, 14 августа, в реанимационном и инфекционном отделениях Нежинской городской больницы находятся на лечении 15 человек (7 детей и 8 взрослых), госпитализированных на протяжении 11-13 августа. Предварительный диагноз медиков: острая респираторная вирусная инфекция.

Сейчас на месте работает комиссия Минздрава, ситуацию держит под контролем ГУ МЧС в Черниговской области.

СПРАВКА

Яндекс.Новости - это служба автоматической агрегации и обработки новостей. Задачей службы является представление новостной картины дня, которая формируется на основе сообщений всех партнеров - новостных интернет-изданий. Все этапы работы службы являются результатами работы компьютерных программ. Программы, лежащие в основе Яндекс.Новостей, настроены таким образом, чтобы показывать на страницах сюжетов в первую очередь ссылки на актуальные, информативные, цитируемые материалы (все эти свойства определяются алгоритмом автоматически).

donbass.ua



Теги: Украина, Донбасс, , Интернет, СМИ, Яндекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх