Найдено средство от обжорства

18.05.2015 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Найдено средство от обжорства

Научно доказано, что жертвами ожирения, как правило, становятся люди, которые систематически переедают, не в силах контролировать свой неуемный аппетит. Ученые из США в результате нового исследования в этой области предложили решение проблемы переедания. Ими разработано средство, которое позволяет «командовать» чувством голода, не позволяя ему подчинять себе весь организм, пишет MEDINFO.
Авторами проекта стали специалисты из Американского химического общества (ACS) - им удалось разработать специальное соединение, действие которого нацелено на две стороны аппетита, такие как голод и чувство насыщения. Его применение, по словам ученых, может стать новым и эффективным методом лечения ожирения.
Селекционированное американскими медиками вещество является по сути пептидом – белковым соединением. В своем действии оно одновременно подавляет чувство голода и усиливает ощущение сытости. Данное средство было испытано в экспериментах с мышами, страдавшими от ожирения. «Грызуны, которые получали новый пептид, ели меньше, чем другие мыши из контрольной группы», - сообщили исследователи.



Теги: лекарство, ожирение, переедание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх