3G от life:) - первый пошёл!

19.05.2015 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
3G от life:) - первый пошёл!

Оператор мобильной связи life:) сегодня объявил о коммерческом запуске 3G-услуги. Первым городом, в котором абоненты оператора смогут пользоваться мобильным интернетом третьего поколения по операторским тарифам, стал Львов, пишет AIN.
Как объясняют в компании, строительство сети начали именно со Львова, а не, к примеру, с Киева, потому что здесь — самое благоприятное стечение всех обстоятельств. «Несколько лет назад мы провели здесь масштабную модернизацию нашей сети, поэтому она была хорошо подготовлена к запуску 3G, также частотный ресурс в регионе свободен от спецпользователей. К тому же мы получили всю разрешительную документацию», — рассказали в life:).
В Киеве услугу обещают запустить как можно скорее, но точных дат пока не называют: поскольку столица — очень населенный город, с более сложным рельефом, работа над запуском занимает здесь больше времени.
Оператор обещает скорость до 63,3 Мбит/с, что позволит смотреть потоковое видео, пересылать тяжелые файлы, осуществлять видео-звонки и т.д. В компании объясняют, что такие показатели по скорости доступны, поскольку задействована технология 3G+ или 3-сarrier HSPA+, которая использует сразу все три канала купленной полосы частот.
Тариф, предложенный абонентам Львова, называется «3G+ Смартфон», мобильный интернет стоит от 89 грн до 239 грн (больше деталей о тарифах — на сайте). Дополнительно можно заказывать себе пакеты трафика от 1 Гб до 8 Гб.



Теги: Львов, 3G, life:)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх