Renault презентовала неприлично дешевый автомобиль

20.05.2015 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Renault презентовала неприлично дешевый автомобиль

Renault представила в Индии компактный серийный хэтчбек, получивший название KWID. Новинка, которая сначала будет доступна на индийском рынке, позиционируется производителем в качестве глобальной модели. Ее появление анонсировано в Бразилии, Китае и рынке стран СНГ. Но самое главное, что стоить этот автомобиль будет непривычно дешево, сообщает AUTO-Consulting.
Renault KWID построили на модульной платформе CMF-A, разработанной французами совестно с компанией Nissan. Габаритная длина хэтчбека составила 3,68 метра, а ширина – 1,58 метра. Дорожный просвет новинки, имеющей пластиковую защиту нижней части кузова, равен 180 миллиметрам. Производитель отметил, что хэтчбек наделили качествами, присущими небольшим кроссоверам.
Новинку оснастили новым трехцилиндровым 0,8-литровым бензиновым двигателем, характеристики которого пока не приводятся. По предварительным данным, отдача агрегата составит от 45 до 50 лошадиных сил. Мотор сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач.
Хэтчбек получил цифровую панель приборов, а также семидюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса. Представители Renault утверждают, что пятидверка обладает самым просторным салоном и наиболее вместительным багажным отделением в своем классе.
Продажи новинки стартуют в Индии во второй половине 2015 года. Цены на Renault KWID будут начинаться от 300 до 400 тысяч рупий (от 4,7 до 6,2 тысячи долларов). В дальнейшем KWID появится и в других странах, включая Китай, Бразилию и СНГ. Вывод модели на западноевропейский рынок пока не планируется.



Теги: Индия, Renault, хэтчбек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх