Британец смастерил ракетомобиль (ВИДЕО)

23.05.2015 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британец смастерил ракетомобиль (ВИДЕО)

Британский инженер-энтузиаст Колин Ферз в собственном гараже собрал транспортное средство, которое напоминает, скорее, "самовар с колесиками". Но сам автор проекта утверждает, что он создал автомобиль на реактивном двигателе, который питается от баллонов с пропаном, сообщает Обозреватель.
Максимальная скорость движения приближена к 150 км/ч, а крейсерская скорость составляет порядка 100 кмч. Транспортное средство имеет очень низкую посадку и небольшие колеса, что обеспечивает дополнительную стабильность. Маневренностью кар не отличается.
Управление осуществляется традиционным способом – при помощи руля и автоматической коробки передач. Педалей всего две – газ и тормоз. Разгоняется до "сотни" Mario Kart 64 всего за 6 секунд.
Экспериментальный концептуальный транспорт предназначен для движения исключительно по шоссе. В городских условиях использоваться Mario Kart 64 не представляется возможным из-за специфических технических характеристик. Видео с тест-драйвом, которая была выложена автором изобретения в Сети, за неделю собрала более полутора миллионов просмотров.



Теги: Великобритания, ракета, автомобиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх