Windows 10 будет дороже своей предшественницы

01.06.2015 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Windows 10 будет дороже своей предшественницы

В Сети появились цены на OEM-версии Windows 10 Home и Pro, которые оказались чуть выше цен на Windows 8 в момент выхода в продажу. Одновременно стала известна дата выхода OEM-версий новой Windows.
Интернет-магазин Newegg.com обнародовал стоимость OEM-версий Windows 10 (версий, предназначенных для производителей персональных компьютеров). Как указано на сайте магазина, стоимость Windows 10 Home составит $109, а Windows 10 Professional — $149. Это на $10 выше, чем стоимость OEM-версий Windows 8 в момент запуска, отмечает CNews.
Магазин Newegg.com не в первый раз публикует цены на новую операционную систему Microsoft до ее официального дебюта. В 2012 г. магазин сделал то же самое с Windows 8.
Магазин также указал дату выхода OEM-версий Windows 10 — 31 августа 2015 г. Обычно между выходом RTM-версии Windows и OEM-версии проходит около трех месяцев. Известно, что релиз Windows 10 должен состояться в июле. Таким образом, в этом цикле Microsoft, по всей видимости, сократила период между фазами запуска, предполагает издание.
Microsoft выпустит Windows 10 в семи редакциях, включая, помимо указанных выше, Windows 10 Enterprise для крупных предприятий и Windows 10 Education для образовательных учреждений.
Все редакции будут оснащены новым браузером Microsoft Edge, голосовым ассистентом Cortana, функцией распознавания лица и сканирования радужной оболочки глаза Windows Hello и полным набором новых встроенных приложений — Photos, Maps, Mail, Calendar, Music, Video и др


Фото: Newegg.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх