Созданы капли от катаракты

23.07.2015 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Созданы капли от катаракты

В течение пяти лет в США станут доступны капли, которые смогут заменить сложную операцию для людей, теряющих зрение из-за катаракты. Капли нужно будет использовать два раза в день, при этом их стоимость будет невысокой, сообщает AmericaRu.
Катаракта считается основной причиной слепоты в мире, заболевание влияет на зрение более чем у половины пожилых людей на планете. В настоящий момент не существет лекарство для предотвращения или полного излечения от катаракты. Единственный способ – это хирургия, которая может привести к осложнениям. Катаракта создает пятна в хрусталике глаза, вызывая помутнение или туманное видение. Если не лечить болезнь, зрение теряется.
Американские исследователи обнаружили, что химическое соединение ланостерол, вхоядщее в состав стероидов, может разбить белки, которые затуманивают хрусталик. Его применение улучшает зрение всего за 6 недель.
Доктор Кан Чжан, окулист из Университета Калифорнии, надеется начать первые клинические испытания на людях в ближайшие 1-2 года.



Теги: США, катаракта, капли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх