В Великобритании испытают шоссейную систему беспроводной зарядки электромобилей

13.08.2015 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Великобритании испытают шоссейную систему беспроводной зарядки электромобилей

Британская государственная транспортная компания Highways England объявила о том, что в ближайшее время планирует начать испытания системы беспроводной зарядки электромобилей. Электрокары будут ездить по специально выделенному участку дороги, под которым располагается система дистанционной подзарядки. Таким образом машины будут "заправляться" в пути прямо от автомагистрали, сообщает портал ВЕСТИ.RU.
Концепция внедрения технологии беспроводной зарядки электромобилей впервые была разработана исследователями из Стэнфордского университета и уже сейчас используется для питания автобусов в Южной Корее. Для Великобритании, однако, это будет уникальный опыт.
"Данные испытания помогут поставить нашу страну в первые ряды исследователей инновационной технологии будущего. Нам необходимо изучить огромный потенциал использования автомобилей с низким уровнем выбросов в окружающую среду. Мы надеемся, что в ходе испытаний и дальнейших исследований технологии станет понятно, как сделать электромобили доступными для британских семей и предприятий", — заявил министр транспорта Великобритании Эндрю Джонс (Andrew Jones).
Представители Highways England сообщают, что испытания должны будут начаться в 2015 году и продлиться примерно 18 месяцев.



Теги: Великобритания, электромобиль, зарядное устройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх