В Австралии представили школьный ноутбук-конструктор

21.08.2015 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Австралии представили школьный ноутбук-конструктор

Австралийская организация One Education представила школьный ноутбук под названием Infinity, анонсированный в феврале 2015 г. Это первое в линейке One Education устройство и первый школьный ноутбук, имеющий модульную конструкцию, по аналогии с модульным смартфоном Ara от компании Google, сообщает CNews.
Infinity оснащен сменными модулями батареи, камеры и процессора. Все они помещаются в так называемый Core Module. Ребенок или преподаватель в школе могут самостоятельно заменить любой из модулей. При этом One Education рассчитывает, что устаревшие модули не будут выбрасываться и пойдут в дар другим пользователям. Таким образом организация планирует снизить объем накапливающегося на Земле электронного мусора.
В базовой комплектации модель оснащена 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth, разъемом USB-C, к которому можно подключать зарядное устройство и заряжать аккумулятор Infinity (как в новом Apple MacBook).
Разрешение дисплея диагональю 8,9 дюйма составит 2560 x 1600 пикселей. Объем ОЗУ — 2 ГБ, встроенного накопителя — 24 ГБ. Разрешение фронтальной камеры — 2 МП, задней — 5 МП.
Пользователь может отстегнуть клавиатуру и получить планшет, так как вся электроника располагается в модуле с экраном (Core Module). Таким образом, Infinity представляет собой устройство «2 в 1».
Модель выйдет на рынок с предустановленной операционной системой Android Lollipop. Как сообщили в организации, на компьютер можно будет также устанавливать Windows и Linux.
One Education планирует начать поставки Infinity не раньше 2016 г. Первые 1 тыс. экземпляров компания обещает продать заказчикам по цене $249-299. В настоящий момент на сайте разработчика можно бесплатно зарезервировать свой экземпляр устройства.



Теги: Австралия, школа, ноутбук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх