Представлен первый серийный OLED-телевизор Panasonic

03.09.2015 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представлен первый серийный OLED-телевизор Panasonic

Компания Panasonic уже неоднократно демонстрировала прототипы OLED-телевизоров, но на этот раз посетители выставки IFA 2015 в Берлине смогли увидеть не опытный образец, а готовый коммерческий продукт, который поступит в продажу уже в октябре по цене порядка 10 000 евро, сообщает bigmir.net.
Речь идет об изогнутом OLED-телевизоре Viera TX-65CZ950 с диагональю 65 дюймов, который на сегодняшний день является единственным в мире сертифицированным по стандарту THX OLED-телевизором с разрешением Ultra HD. Из прочих характеристик Panasonic Viera TX-65CZ950 отметим поддержку HDR и покрытие свыше 90 % цветового пространства DCI. При этом за качество картинки отвечает целый ряд фирменных технологий (4K Studio Master Processor и другие).
Примечательно и то, что в создании телевизора принимал участие Майк Соуа — голливудский колорист, занимавшийся цветокоррекцией таких фильмов, как Обливион и Инсургент. Его совместная работа с инженерами Panasonic заключалась в выявлении малейших отклонений в передаче цвета при тестировании прототипов модели.



Теги: телевизор, Panasonic, OLED
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх