Первый ноутбук Microsoft раскупили за 5 дней

15.10.2015 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый ноутбук Microsoft раскупили за 5 дней

Microsoft Corp. распродала запасы своей первой модели ноутбука Surface Book за пять дней. Устройство было представлено на мероприятии 6 октября и было сразу же доступно для предзаказа через сайт компании, сообщает Интерфакс.
На сайте компании в настоящий момент предлагается пользователю оставить адрес электронной почты, по которому будет направлено сообщение, когда ноутбуки всех версий Surface Book - от $1499 до $2099 - снова поступят в продажу.
"Всегда сложно понять, было ли устройство распродано из-за ошеломляющего спроса или из-за недостаточного предложения. Подозреваю, в этом случае проблема в предложении", - заявил главный аналитик Jackdaw Research Джен Доусон.
По его словам, Microsoft было не от чего отталкиваться, прогнозируя первоначальные объемы производства Surface Book, поэтому оценки, скорее всего, были консервативными. В 2013 году компании пришлось списать $900 млн из-за чрезмерного оптимизма в прогнозах продаж Surface RT.
Ранее глава подразделения премиальных устройств Microsoft Панос Панай заявил, что Surface Book - "самый тонкий и мощный компьютер в мире". Его съемный экран имеет диагональ 13,5 дюйма, а производительность, согласно заявлению компании, в два раза выше, чем у MacBook Pro от Apple.



Теги: продажа, Microsoft, ноутбук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх