Airbus запатентовала сверхзвуковой ракетоплан (ВИДЕО)

18.10.2015 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Airbus запатентовала сверхзвуковой ракетоплан (ВИДЕО)

Компания Airbus получила патент на самолет "Конкорд-2", сверхзвуковой пассажирский лайнер, который способен долететь из Лондона до Нью-Йорка за один час, сообщает Интерфакс.
В конструкции задействованы три разных типа двигателей: прямоточный воздушно-реактивный, турбореактивный и ракетный двигатель.
"Конкорд-2" будет способен летать со скоростью, в 4,5 раза превышающей скорость звука. Это в три раза быстрее, чем мог разогнаться его предшественник.
Новый самолет должен будет летать по специально выделенным воздушным коридорам на высоте около 30,5 километра (обычные лайнеры летают гораздо ниже). Для того, чтобы быстро подняться на заданную высоту, он стартует вертикально, как ракета.
Кроме того, фюзеляжу нового самолета придали такую форму, благодаря которой он будет издавать гораздо меньше шума, чем его предшественник. Для сверхзвуковых самолетов характерна ударная волна звука, которая движется за ними и по силе напоминает раскаты грома. Противники рейсов "Конкорда" использовали ее как аргумент в спорах.



Теги: патент, самолет, Airbus
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх