Xiaomi выпустила 60-дюймовый "телевизор-конструктор"

19.10.2015 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Xiaomi выпустила 60-дюймовый "телевизор-конструктор"

Китайская компания Xiaomi представила новый 60-дюймовый телевизор Mi TV 3, конструкция которого отличается от конкурирующих решений. Дело в том, что, если начинка традиционных смарт-телевизоров сосредоточена в их корпусе, то Xiaomi пошла по другому пути и поместила ее в отдельный саунд-блок, превратив огромный телевизор в обычный монитор, сообщает техноблог IT новости.
Данное решение позволило уменьшить толщину телевизора до 11.6 мм в самом узком и до 36.7 мм в самом широком месте и заметно упростило работу сервис-центров, которым для ремонта устройства достаточно будет отсоединить компактный саунд-блок. Ну и, конечно, корпус выглядит аккуратнее за счет сокращения количества кабелей, торчащих из телевизора, до одного.
Помимо четырех динамиков в корпусе саунд-блока Xiaomi Mi TV 3 установлены материнская плата, три порта HDMI, порты USB 3.0 + USB 2.0, VGA-, AV-, Ethernet- и антенный входы, а также выход сабвуфера. Телевизор функционирует на системе Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом Xiaomi вместо Android TV.
Экран телевизора имеет 4K-разрешение. Он может отображать 85% цветовой палитры NTSC и поддерживает технологию MEMC, повышающей качество отображения и реалистичность динамических сцен. Телевизор заключен в корпус с алюминиевой рамкой. Из металла выполнен и его саунд-блок.
Xiaomi Mi TV 3 стоит $787. Любопытно еще и то, что производитель предлагает приобрести саунд-блок отдельно от самого телевизора. Он стоит всего $157 и позволит превратить в смарт-телевизор любой монитор или телевизор.
Ценители хорошего звука смогут купить дополнительный сабвуфер стоимостью $94, а за $16 можно приобрести пульт дистанционного управления с Bluetooth, голосовым поиском и сенсором движения.



Теги: Китай, телевизор, конструктор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх