Госорганам Украины запретили использовать российские почтовые сервисы

22.10.2015 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Госорганам Украины запретили использовать российские почтовые сервисы

Кабинет министров в среду, 21 октября, принял постановление об использовании доменных имен государственными органами в украинском сегменте интернета, сообщает ЛІГА.net.
Согласно документу, сотрудники центральных органов исполнительной власти, а также местных властей должны будут использовать для переписки исключительно электронные почтовые ящики на серверах, которые находятся в доменных зонах gov.ua или .укр. Серверы, на которых хранятся государственные информационные ресурсы в этих доменах, должны находиться на территории Украины.
Ранее уже неоднократно сообщалось, что многие украинские чиновники пользуются российскими почтовыми сервисами на доменах mail.ru, rambler.ru, yandex.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua, yandex.ua. Украинские власти с начала года уже рекомендовали чиновникам отказаться от их использования. Но запрет долгое время не принимался на официальном уровне. Были только единичные случаи. Например, министр культуры Вячеслав Кириленко в начале года запретил работникам своего ведомства пользоваться всеми российскими интернет-сервисами, включая почту.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх