В Канаде открылась роботизированная больница

26.10.2015 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Канаде открылась роботизированная больница

Посетители больницы Humber River в Торонто будут иметь дело не только с профессиональными врачами, но и с роботами-помощниками. Они обучены выполнять различные команды: от доставки еды, до выдачи лекарств, сообщает Новое время.
Предметом гордости Humber River являются механические сотрудники онкологического отделения. Препараты для химиотерапии крайне токсичны, поэтому их транспортировку доверили роботам, которые не могут случайно уронить их.
Более того, дозировку, необходимую тому или иному пациенту, также проверяет робот, основываясь на показаниях врачей. Умные машины нашли себе место и в рентген-кабинетах, где они сами двигаются вокруг пациента, сканируя необходимые участки и не вынуждая того принимать неудобные позы.
Впрочем, Humber River может прославиться на весь мир не только благодаря сотрудникам-роботам. Администрация называет учреждение первой «цифровой больницей» в Северной Америке. Каждая палата здесь оборудована персональными планшетами, при помощи которых пациенты могут следить за историей болезни, регулировать температуру в комнате, совершать звонки, смотреть видео, читать книги и так далее.
На сегодняшний день в Humber River лежит свыше 350 пациентов. Сооружение современного больничного комплекса началось в 2011-м году. Сумма вложений составила $1,7 млрд.



Теги: Канада, робот, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх