Ученые научились лечить гепатит С за три недели

02.11.2015 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые научились лечить гепатит С за три недели

Китайские и американские ученые создали лекарство от гепатита С, которое позволяет удалить все следы присутствия вируса в печени и других органов всего через три недели после начала приема, сообщает Зеркало недели.
Гепатит С является вирусным заболеванием, которое поражает печень, оно приводит к циррозу и смерти. На данный момент существуют лекарства для борьбы с заболеванием, но они действуют не на всех, вызывают побочные эффекты и требуют почти года непрерывного лечения. Всего существует шесть типов гепатита С, самый распространенный из которых не удается подавить даже после годовой терапии.
Джордж Лау из Центра печени в Гонконге и его коллеги нашли потенциальное решение этой проблемы, объединив несколько различных препаратов для борьбы с гепатитом С. Каждый из компонентов полученной смеси атакует определенные белки и элементы "конвейера сборки" вирусных частиц в пораженных клетках печени, мешая вирусу гепатита собирать новые копии самого себя.
Препарат был протестирован на 18 добровольцах, больных гепатитом С, каждый из которых выздоровел спустя три недели после начала приема лекарства. Следы заражения вирусом исчезли спустя 12 недель после начала приема препарата, при этом побочные эффекты были минимальными либо их не было вовсе.



Теги: лекарство, гепатит, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх