В США будут продавать напечатанные электромобили

04.11.2015 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США будут продавать напечатанные электромобили

Компания Local Motors, специализирующаяся на создании автомобилей с использованием технологий 3D-печати, представила электромобиль LM3D Swim. Презентация автомобиля прошла в рамках выставки SEMA 2015, сообщает N+1.
По словам представителей компании, на 3D-принтере создано «около 75 процентов автомобиля», причем представленный на выставке экземпляр прошел путь от цифровой модели до рабочего прототипа всего за несколько месяцев. К прохождению сертификационных испытаний на безопасность компания приступит в 2016 году.
Из-за модульной компоновки LM3D сборка готового автомобиля из блоков занимает всего несколько часов. При этом, отмечают в Local Motors, производство автомобиля из модулей обходится дешевле, чем традиционная сборка. Подробные технические характеристики электромобиля не сообщаются.
Local Motors начнет принимать заказы на LM3D Swim весной 2016 года по цене 53 тысячи долларов США через краудфандинговую платформу Indiegogo. Производство и отправка автомобилей покупателям запланированы на начало 2017 года. В год компания планирует изготавливать 2400 единиц LM3D.



Теги: электромобиль, 3D, печать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх