В глобальном потеплении обвинили толстосумов

02.12.2015 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В глобальном потеплении обвинили толстосумов

По данным международного неправительственного объединения Oxfam главными виновниками роста вредных выбросов в атмосферу и вызванных ими изменений климата являются богатые слои населения планеты, сообщает Deutsche Welle.
Беднейшая часть населения Земли, а это почти 3,5 миллиарда, вызывает лишь 10 процентов антропогенных выбросов парниковых газов в атмосферу, отмечается в выводах исследования, опубликованных в среду, 2 декабря, на сайте Oxfam. Несмотря на это, сами бедные больше всего страдают от последствий климатических изменений - засух, ураганов, тайфунов, наводнений и т.
В то же время, самые богатые 10 процентов населения планеты ответственны за половину парниковых выбросов в атмосферу. Именно производство товаров, потребляемых представителями богатого слоя землян приводит к росту количества парниковых выбросов в странах с переходной экономикой и развивающихся странах. Поэтому безудержное потребление со стороны богачей приводит к исчерпанию природных ресурсов и росту количества парниковых выбросов.
Такое мнение совпадает с ранее обнародованными выводами специалистов Потсдамского института исследований климата. По их данным, Запад и промышленные страны Юго-Восточной Азии потребляют львиную долю ископаемых энергоносителей. Зато с последствиями этого сталкиваются беднейшие страны Южного полушария. "Все совсем не так, как некоторые утверждают: не массы бедных разрушают планету, а потребление со стороны богатых", - уверяет директор Потсдамского института исследований климата Ганс Йоахим Шелльтгубер.



Теги: исследования, глобальное потепление, богатство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх