В Facebook обнаружили "секретные" шахматы

03.02.2016 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Facebook обнаружили "секретные" шахматы

Оказывается, пользователи Facebook могут сыграть в «секретные» шахматы с помощью мобильного мессенджера или веб-версии. О ранее неизвестной функции поведало издание Tech Insider, сообщает РИА VistaNews.
Старт игры требует введения специального кода. В окне с перепиской с предполагаемым соперником следует ввести @fbchess play, после чего в диалоговом окне появится изображение шахматной доски. Игрок, написавший команду, ходит белыми фигурами, его соперник соответственно черными. Двигать фигуры можно с помощью команд введенных в диалоговом окне. К примеру, чтобы сделать ход, необходимо ввести текстовое сообщение @fbchess и координаты клетки, куда следует передвинуть фигуру. Чтобы прочесть правила игры, достаточно ввести @fbchess help.
После совершенного хода, в диалоговое окно приходит оповещение и открывается доска уже с учетом проделанных ходов. Интересно и то, что прерванная партия сохраняется со всеми результатами. Также есть возможность устраивать групповые турниры, приглашая в диалог других соперников. Теперь каждый может убедится в существовании таинственной игры просто введя в диалоге с оппонентом код @fbchess play.



Теги: игра, шахматы, Facebook
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх