В Индии создана первая вакцина от вируса Зика

03.02.2016 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Индии создана первая вакцина от вируса Зика

Индийская компания Bharat Biotech International Limited заявила о разработке двух типов кандидатной вакцины, которая может стать спасением от смертельного вируса Зика. В настоящее время вакцина должна пройти испытания на эффективность.
Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на заявление главы компании Bharat Biotech International Limited Кришны Элла, передает «Пресса Украины».
Лаборатории компании расположены в индийском городе Хайдерабад. Специалисты уже подали заявку на патент и ожидают проведения испытаний перед внедрением в продажу вакцины.
«Что касается вируса Зика, возможно, мы первая компания в мире, производящая вакцины, которая подала заявку на патент на кандидатную вакцину около девяти месяцев назад», — заявил Кришна Элла.
Он подчеркнул, что компания надеется получить разрешение на испытание вакцины на животных и людях, и для ускорения процедуры, которая может занять некоторое время, разработчики обратились к Индийскому совету по медицинским исследованиям. Как пояснил глава Индийского совета по медицинским исследованиям Соумья Сваминатхан, эксперты должны определить целесообразность запуска полученной вакцины на рынок.



Теги: вирус, Индия, вакцина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх