Обнаружена "дата смерти" iPhone

12.02.2016 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обнаружена "дата смерти" iPhone

Пользователи портала Reddit обнаружили, что устройства Apple подвержены странной проблеме: достаточно выставить на iPhone или iPad дату 1 января 1970 года, перезагрузить девайс и устройство откажется возобновлять работу, сообщает xakep.ru.
Опытным путем было установлено, что проблема распространяется на любые устройства, работающие под управлением iOS. Версия операционной системы значения не имеет, баг работает на чипах A7, A8, A8X, A9 и A9X. Единственные девайсы, на которых баг не срабатывает: устройства под управлением 32-битной версии iOS.
После установки даты на 1.01.1970 и перезагрузки устройства, оно перестает включаться. Если подвергнуть гаджет данным манипуляциям, жесткая перезагрузка кнопками Home+Power уже не поможет, равно как и переход в режим DFU с последующим обновлением прошивки. Единственное, что может помочь – отсоединение аккумулятора. Но эта процедура требует вскрытия устройства, а значит должна производиться в официальном сервисе Apple. Также некоторые пользователи Reddit пишут, что им не помогло даже это.
Дата 1 января 1970 года не случайна. Дело в том, что она является исходной точкой отсчета времени для UNIX и POSIX-совместимых ОС, к которым относится и iOS.



Теги: дата, iPhone, поломка, iPad
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх