Ученые выяснили, что ложь вредит здоровью

29.02.2016 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые выяснили, что ложь вредит здоровью

Специалисты провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, что правда положительно влияет на физическое и психологическое здоровье человека. Экспериментами занимались научные сотрудники из Университета Нотр-Дам, который находится в Соединенных Штатах Америки, сообщает Planet Today.
В исследовании приняли участие 110 человек разного возраста, все добровольцы были разделены на две группы: участники первой группы должны были полностью отказаться от лжи, говоря только правду, участники из второй группы могли врать.
Ежедневно авторы работы оценивали здоровье всех респондентов, а все слова участников проверяли на детекторе лжи. В ходе исследования было установлено, что у людей, которые отказались от вранья, и говорили только правду, заметно улучшилось состояние физического и психологического здоровья.
Интересный момент заключается в том, что среди тех участников, которые могли лгать, были люди, которые пользовались такой возможностью намного реже, их здоровье также стало намного лучше.



Теги: , исследования, ложь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх