Samsung и Philips отказались от 3D-телевизоров

08.03.2016 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung и Philips отказались от 3D-телевизоров

Два крупных производителя техники - Samsung и Philips официально отказались от использования технологии 3D в своих телевизорах. Оба производителя считают, что данная функция давно устарела и не имеет аудитории, сообщает GoGetNews.
Каждая из компаний-гигантов по-своему объясняет данное решение, однако обе уверены, что технология 3D давно устарела и не пользуется должным спросом на рынке. Представители компании Samsung аргументируют свой отказ от использования 3D в телевизорах тем, что их продажи упали в сравнении с 2015 годом. Как считает компания, это свидетельствует о том, что технология устарела, и поэтому покупатели не заинтересованы в ней. Теперь Samsung готов делать ставку на расширение и улучшения качества изображения при помощи новых технологий.
Директор по планированию от Philips Дэнни Тэк говорит о смерти самого 3D на дому. Тем не менее компания сохранит её в самых продаваемых телевизорах.
Эксперты предполагают, что отказ двух крупных компаний от технологии 3D может вызвать соответствующую реакцию у конкурентов. Некоторые компании уже идут по пути Samsung и Philips, постепенно отказываясь от 3D.



Теги: Samsung, Philips, 3D
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх