Создан первый в Украине кулинарный 3D-принтер

20.03.2016 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Создан первый в Украине кулинарный 3D-принтер

В Днепропетровске заработал первый в Украине 3D-принтер, печатающий еду. Эту новинку, а также программное обеспечение создали два друга-изобретателя. Они убеждены, что будущее кулинарии как раз за такого рода приборами, ведь с их помощью будут изготавливать различные вкусности из заказанных человеком ингредиентов в любой избранной форме, сообщает сайт "Биржевой лидер".
Пока что вышеуказанное изобретение способно печатать только шоколадом, однако, как отмечают разработчики этого чуда, в него можно загружать любой из продуктов, который можно превратить в жидкость. Согласно словам одного из разработчиков, принтер может воспроизвести форму разной сложности. Процесс изготовления может продолжаться от пяти минут до 3-х часов.
«Точность печати – до одного миллиметра. Учитывая это, следует отметить, что никакие руки не в состоянии создать изделие такого рода точности и такой сложности», - сказал разработчик Андрей Барна журналистам. Очередным шагом, как предполагают разработчики, будет печать пирожных, а потом планируется даже появление целого кафе, где будут печатать еду.
По словам разработчиков, на создание этого принтера пришлось потратить почти полтора года.



Теги: Украина, кулинария,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх