В Германии испытали летающее такси (ВИДЕО)

09.04.2016 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Германии испытали летающее такси (ВИДЕО)

Volocopter VC200 — гибрид вертолета и дрона — впервые поднялся в воздух с человеком-пилотом на борту. Сесть за штурвал решился управляющий директор немецкой компании-разработчика e-volo Александр Цозел, сообщает GoGetNews.info.
Испытатель оторвался от земли на 20–25 метров, покружил на аэродромом в течение нескольких минут, после чего успешно приземлился.
Прототип VC200 был показан на авиасалоне Aero Friedrichshafen в 2014 году. Базирующаяся в Карлсруэ (Германия) e-volo позиционирует двуместный мультикоптер как новый вид личного летающего транспорта, который в будущем может использоваться в качестве городского "аэротакси". Летательный аппарат оснащен 18 электродвигателями, литиевыми аккумуляторами и системой спасения с парашютом. VC200 способен подниматься на 2-километровую высоту и развивать скорость до 100 км/ч.
Максимальная продолжительность полета ограничена часом. Управлять им так же легко, как обычным беспилотинком: высота полета, поворот и горизонтальное движение регулируются обычным джойстиком и сенсорным экраном.



Теги: Германия, воздух, такси, испытание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх