Sharp представила прототип гибкого OLED-экрана

10.04.2016 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Sharp представила прототип гибкого OLED-экрана

Японской компанией Sharp был презентован прототип гибкого OLED-экрана, который может лечь в основу нового гибкого iPhone. Также возможно использование дисплея в качестве экранов для смартфонов, планшетов и других устройств необычного форм-фактора, сообщает GoGetNews.info.
Размеры предоставленного прототипа невелики по сравнению с привычными диагоналями современных устройств, всего 3,4 дюйма, но позволяют продемонстрировать его возможности. Разрешение экрана составляет 540 х 960, что соответствует плотности 326 пикселей на дюйм. В прототипе использованы низкие энергопотребляющие свойства тонкопленочных транзисторов, созданных по фирменной технологии IGZO, позволяющей создавать комбинированные полупроводниковые приборы из галлия, индия и оксида цинка. Толщина панели составляет всего 70 микрон, масса 2 грамма. Без потери своих характеристик она может огибать поверхность с радиусом в 10 миллиметров.
В ближайшие четыре года приоритетным направлением развития компании Sharp будет являться развитие OLED технологий, в которые руководство компании Foxconn (купившее недавно контрольный пакет акций Sharp за 3,5 миллиарда долларов), готово инвестировать 1,84 миллиарда долларов. При положительном развитии ситуации у компании есть все шансы стать основным поставщиком экранов для продукции компании Apple. Это произойдет в том случае, если Sharp выиграет борьбу с конкурентами из Samsung и LG.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх