Немец изобрёл "полувелосипед" (ВИДЕО)

12.04.2016 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немец изобрёл "полувелосипед" (ВИДЕО)

Немецкий дизайнер Феликс Крушчард считает, что не нужно тратить время на раскладывание складных велосипедов, а потому предлагает уникальное решение — ездить сразу на маленьких, сообщает Faina Idea.
Для подтверждения такой возможности он даже создал свой вариант велосипеда Halbrad ("Полувелосипед"), у которого есть два колеса, руль и уменьшенный «задний треугольник». Такой велосипед имеет габариты, сравнимые с третью от размеров обвчного велосипеда, при чем сохраняет весь функционал стандартных моделей и даже немного больше.
Феликс Крушчард нацелен на рынок персональной городской мобильности и стремится привнести в мир нечто компактное, легкое и удобное. Его разработку не положить с легкостью фокусника в карман, зато можно свободно хранить даже в маленькой комнате общежития.
Велосипед оснащен двухскоростной трансмиссией и ножным тормозом. Он имеет 90 сантиметровый радиус поворота и может стоять, при балансировки колеса и педали. Halbrad имеет 79 сантиметров длины и чуть менее 9 килограмм веса.
Сейчас дизайнер со своей командой занимаются сбором средств для дальнейшего развития на немецком сайте Startnext. Сейчас стоимость вклада в дело, иначе говоря залог, составляет 1250 евро. В прошлом месте они даже поучаствовали в в байк-шоу и готовятся к новому событию уже в этом месяце, при этом не переставая доказывать возможности этого велосипеда.



Теги: Германия, изобретение, велосипед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх