В России "испытали" новый космодром (ВИДЕО)

28.04.2016 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России "испытали" новый космодром (ВИДЕО)

Роскосмос обнародовал видео первого удачного запуска ракеты-носителя Союз-2.1а с нового космодрома Восточный на своей странице в YouTube. В ролике показываются последние приготовления ракеты к запуску, сам старт ракеты и выведение трех космических аппаратов на целевую орбиту, сообщает сайт Корреспондент.
Напомним, что Союза-2,1А с аппаратами Ломоносов, Аист-2Д и SamSat-218 стартовала сегодня в 05.01. Отделение головной части с блоком выведения Волга от третьей ступени ракеты произошло примерно через девять минут после этого.
Отделение космических аппаратов завершилось в 7.07. Ломоносов необходим для изучения транзитных световых явлений верхней части атмосферы Земли и радиационных характеристик земной магнитосферы.
Аист-2Д предназначен для дистанционного зондирования планеты. Наноспутник SamSat-218, который будет размещаться на борту Аист-2Д, предназначен для отработки технологии управления малыми космическими аппаратами.
Ракета должна была стартовать еще 27 апреля. Но запуск ракты отменили за полтора минуты до старта. По словам президента России Владимира Путина, причины были в самой ракете, а не в новом космодроме.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сегодня рассказал, что Путин "вломил всем по первое число" за неудачный первый старт, передает Life. Другие СМИ пишут, что досталось также и главе Роскосмоса Игорю Комарову.
Как выяснилось позже, причиной, по которой ракета не смогла взлететь, является повреждённый кабель, который дал ложный сигнал о "тревоге".



Теги: Россия, космодром
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх