Определены самая бодрая и самая сонливая нации

11.05.2016 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Определены самая бодрая и самая сонливая нации

Группа специалистов из Соединенных Штатов Америки выявили среднюю продолжительность сна в различных странах нашей планеты. Научные сотрудники из Мичигана организовали несколько исследований, результаты которых попали на страницы печатного издания Science Advances, сообщает сайт Planet Today.
Исследователи задействовали группу респондентов, на гаджеты которых было установлено специально созданное приложение. В результате оказалось, что дольше всего отдыхают ночью жители Нидерландов, в среднем, 8 часов и 12 минут. На двенадцать минут меньше спят во Франции. Самыми "бодрыми" оказались жители Японии, где продолжительность сна составила семь часов и двадцать четыре минуты.
Также было установлено, что мужчины, в среднем, спят на полчаса меньше, чем представительницы прекрасного пола. Мужчины среднего возраста меньше всего времени отводят времени на отдых ночью.
Дэниел Форджер, один из соавторов научной работы, рассказал, что на продолжительности сна сказывается большое число разнообразных факторов. На утренний подъем влияет то, чем человек занимался перед сном. В некоторых странах люди любят плотно поужинать вечером, что сказывается и на качестве самого сна. Многие люди занимаются своими делами до глубокой ночи, при этом зная, что утром придется рано вставать.



Теги: сон, исследования, нация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх