В США прошли первые испытания сверхзвукового поезда Hyperloop (ВИДЕО)

12.05.2016 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США прошли первые испытания сверхзвукового поезда Hyperloop (ВИДЕО)

В США прошли первые испытания силовой установки для вакуумного поезда Hyperloop, предложенного Илоном Маском несколько лет назад. Позднее в этом году ее создатели из Hyperloop One испытают полноценный прототип, сообщает сайт Новое Время.
В ходе тестового заезда, проходившего в пустыне Невада неподалеку от Лас-Вегаса, разработка Hyperloop One развила скорость в 185 км/ч, проехав по треку длиной в 457 метров. По словам одного из основателей компании Брогана БамБрогана, цель испытаний заключалась в том, чтобы показать потенциальным партнерам, как далеко продвинулась технология за короткое время.
БамБроган, который ранее был инженером в компании Илона Маска SpaceX, остался доволен заездом. "Все прошло именно так, как должно было, - сказал он. – Нам всегда нравится, когда тесты проходят так. Испытания в процессе разработок могут быть хитрой штукой, и вы никогда не знаете, пойдет ли все по плану в конкретный день".
На следующем этапе Hyperloop One планирует построить полноценную систему Hyperloop и провести тесты на 2-километровом треке к концу текущего года. Конечной целью является создание поезда, способного передвигаться на скорости порядка 1200 км/ч.



Теги: США, поезд, испытание, вакуум
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх