В Японии умер старейший слон в мире

27.05.2016 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии умер старейший слон в мире

69-летняя слониха по кличке Ханако, обитающая в зоопарке Токио с 1949 года, скончалась накануне. Мир, таким образом, лишился самого старого слона, сообщает портал Planet-today.ru.
Ханако, как сообщают представители японского зоопарка, совсем недавно отпраздновала свой 69 день рождения, и не дожила всего лишь год до грандиозного юбилея. Животное, имя которого можно расшифровать как "цветочное дитя", было подарено зоопарку Токио властями Таиланда еще в 1949 году в возрасте двух лет.
Известно, что Ханако родилась на воле и провела детство, как и подобает азиатскому слону, в густых джунглях, а не в бетонных стенах зоопарка. Жители Японии, которым стало известно об этом несколькими месяцами ранее, даже организовали сбор подписей, направленный на транспортировку слона обратно в Таиланд, чтобы животное, наконец, могло отдохнуть от назойливых посетителей зоопарка и провести последние годы на родине. Однако руководство зоопарка, рассмотревшее петицию, заявило, что слониха слишком стара для переезда и может просто не пережить подобное путешествие. 69 лет, которые прожила Ханако, являются рекордной продолжительностью жизни, зафиксированной среди азиатских слонов.



Теги: Токио, долгожитель, слон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх