В Марианской впадине нашли консервные банки

30.05.2016 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Марианской впадине нашли консервные банки

С тех пор как человек покорил Эверест, высочайшая вершина страдает от огромного количества мусора. Теперь отходы добрались и до самого глубокого места на планете - Марианской впадины, сообщает сайт podrobnosti.ua.
Ученые американского национального управления океанических и атмосферных исследований изучают океанский Марианский желоб. Они успели сделать огромное количество важных открытий, обнаружили неизвестные раньше виды живых существ.
Но специалистов ожидало еще одно, не самое приятное открытие: на глубинах 4-5 тысяч метров ученые обнаружили предметы, которые должны были оказаться на заводе по переработке отходов, а не в самом глубоком месте на планете.
Например, исследователи нашли пивную банку на глубине почти 4 километра, банка из-под мясных консервов "нырнула" еще глубже - 5 километров. Всего было найдено 9 предметов.
Естественно, их не оставили там нерадивые туристы как это происходит с мусором на Эвересте, но оказаться там они могли даже с городской улицы: попасть в ручей, затем в реку и т.д., а потом оказаться в Марианской впадине.



Теги: мусор, Марианская впадина, находка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх