На МКС начали "обживать" надувной модуль

06.06.2016 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На МКС начали "обживать" надувной модуль

«Как только модуль открыли, первым туда вошел Олег Скрипочка, взял пробы воздуха, и только после него в модуль вошел американский астронавт, чтобы приступить к основным операциям», – сообщил представитель НАСА, информирует сайт vz.ru.
Американский астронавт Джеффри Уильямс установит различные датчики, которые определяют возможность длительного нахождения человека в модуле, в том числе датчики (уровня) тепла и радиации. Также он смонтирует воздухопровод. Уильямс должен провести в BEAM и ряд других операций. В общей сложности его работа в модуле продлится не менее трех часов.
29 мая модуль BEAM американской компании Bigelow Aerospace был успешно развернут на МКС. 26 мая была неудачная попытка надуть его, но модуль начал раскрываться неравномерно, датчики зафиксировали недопустимый уровень давления, и операция была приостановлена.
BEAM был доставлен на МКС 10 апреля на борту грузового корабля Dragon («Дрэгон») и должен пройти двухлетнюю проверку, которая покажет, насколько надежно он может защитить экипаж станции от солнечной радиации, космического мусора и экстремальных температур. BEAM представляет собой полую камеру объемом 3,6 кубометра, которая при закачке воздуха раздувается в 4,5 раза до 16 кубометров. Модуль предназначен для проживания и работы будущих экипажей орбитального комплекса, а его компактное конструкторское решение обусловлено необходимостью доставлять больше необходимых вещей на МКС за один полет.



Теги: МКС, испытание,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх