Опубликован новый рейтинг "мощности" смартфонов

08.06.2016 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опубликован новый рейтинг "мощности" смартфонов

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала список из десяти самых производительных смартфонов на рынке по итогам мая 2016 года. Еще недавно рейтинг возглавлял Xiaomi Mi 5, но ему пришлось уступить несколько пунктов волне китайских аппаратов с 6 ГБ оперативной памяти, сообщает сайт gagadget.com.
На первом месте разместился изогнутый флагман Vivo Xplay 5 Elite, второе занимает топовая версия LeEco Le Max 2, а замыкает тройку лидеров ZUK Z2 Pro. Все эти аппараты построены на базе мощного чипсета Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами Kryo, работающими на частоте до 2.15 ГГц, и графикой Adreno 530.
Несмотря на меньший объем ОЗУ, средний результат Xiaomi Mi 5 (номера 4 в рейтинге AnTuTu) всего на 1.4% ниже, чем у нового лидера. Пятую строчку получила версия Samsung Galaxy S7 на Snapdragon 820, а «модульный» LG G5 оказался на восьмом месте, сразу после смартфонов Apple. Наконец, в топ-10 попали Meizu Pro 6 на десятиядерном Helio X25 и Honor V8 с фирменным Kirin 850. Им не удалось перешагнуть отметку в 100 тысяч «попугаев», что прежде всего связано с более слабым графическим ускорителем в используемых чипсетах.
Интересно, что при меньшем разрешении 4-дюймового экрана новый iPhone SE набирает в AnTuTu меньше баллов, чем его старший брат iPhone 6s. Впрочем, при повседневном использовании заметить разницу в скорости работы устройств вряд ли удастся.



Теги: смартфон, рейтинг, производительность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх