НАСА завершило испытания ускорителя для "марсианской" ракеты

29.06.2016 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАСА завершило испытания ускорителя для "марсианской" ракеты

НАСА с партнерами успешно завершило испытания твердотопливного ускорителя для сверхтяжелого носителя SLS (Space Launch System). Это второе и последнее тестирование бокового ускорителя ракеты, сообщает Рамблер-Новости.
Испытания начались 28 июля в 19:30 по московскому времени и продолжились около двух минут. В ходе тестирований проверялась работа ускорителей при сверхнизких температурах топлива (около 4,4 градуса Цельсия). НАСА вело прямую трансляцию мероприятия.
Два испытанных ускорителя планируется установить на носитель, который в 2018 году будет запущен с кораблем Orion. Первые испытания ускорителя для сверхтяжелой ракеты прошли 12 марта 2015 года. Ранее эти ускорители использовались в аппаратах программы Space Shuttle.
На базовую модификацию SLS планируется устанавливать пару боковых ускорителей с ракетным двигателем твердого топлива. Ракета создается США для пилотируемых полетов на Луну и к Марсу. За окончательный дизайн и сборку SLS отвечает компания Boeing, за создание ускорителя — Orbital ATK, корабля Orion — Lockheed Martin.



Теги: , Марс, ракета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх