В Техасе начали строить криогенный "Ноев ковчег"

02.07.2016 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Техасе начали строить криогенный "Ноев ковчег"

Архитектор Стивен Валентайн приступил к созданию самого крупного в мире криогенного центра Timeship, в котором после смерти заморозят 50 тысяч человек. Объект будет располагаться на участке площадью 150 гектаров, находящемся поблизости от Комфорта в штате Техас (США), сообщает ИА "Свопи".
Свой проект Валентайн именует "новым Ноевым ковчегом", имея в виду то, что благодаря подобному сооружению удастся дать надежду людям на воскрешение когда-нибудь в будущем. Архитектор утверждает, что место строительства выбрано очень удачно, оно идеально подходит для создания центра, где людей будут оживлять после смерти. Воплощение замысла в жизнь потребует денежных затрат в размере 375 миллионов долларов.
Создатели обещают, что биологический материал, который будет храниться в центре, обеспечат надежной защитой. Для него не будут представлять угрозу ни атаки террористов, ни различные природные катаклизмы. Timeship предполагают сделать в полной мере энергоавтономным. Это означает, что энергоснабжение будет поддерживаться за счет возобновляемых источников, резервы энергии также будут хранить в виде жидкого азота.



Теги: Техас, заморозка, Ноев ковчег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх