Ученый доказал наличие шестого чувства у человека

03.07.2016 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученый доказал наличие шестого чувства у человека

Американский геофизик Джо Киршвинк из Калифорнийского технологического института заявил о том, что он, возможно, наконец получил доказательства наличия шестого чувства у человека. Речь идет о способности определять на каком-то подсознательном уровне магнитное поле, сообщает сайт Gismeteo.
Подобная способность ощущать магнитное поле Земли ранее была доказана у птиц, насекомых и некоторых млекопитающих, например, у собак и лесных мышей. Животные используют эту способность при миграции, а также для того, чтобы ориентироваться в окружающем пространстве. Как утверждает Джо Киршвинк, ему впервые удалось выявить аналогичную способность у человека.
В отличие от всех предыдущих попыток подтвердить магниторецепцию у человека, результаты исследования Джо Киршвинка, по его собственным заверениям, могут быть повторены и проверены. Впервые широкой публике ученый представил свои результаты в апреле 2016 года на заседании Королевского института навигации в Великобритании. А недавно Джо Киршвинк получил 900 тысяч долларов на проведение дополнительных исследований, а помощь в подтверждении полученных ранее данных ученый получает от нескольких лабораторий в Японии и Новой Зеландии.



Теги: магнитное поле, чувства, доказательство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх