Ученые обнаружили ген одиночества

10.07.2016 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые обнаружили ген одиночества

Ученые Пекинского университета идентифицировали так называемый ген одиночества и доказали, что люди, у которых он присутствует, имеют на 20% больше шансов жить в одиночестве, чем другие, сообщает сайт Новое время.
Как сообщает GogetNews, ученые исследовали, что за счет снижения уровня серотонина данный ген делает людей менее склонными к близким отношениям. Таким людям может быть труднее устанавливать контакты и сильнее переживать после разрыва связей.
Отмечается, что ученые изучили образцы волос почти 600 китайских студентов для анализа гена под названием 5-HTA1, который имеет две различные версии.
Оказалось, что люди с версией G с гораздо большей вероятностью были одни, чем люди с версией С. Около 60% людей с версией гена G не были в отношениях по сравнению с 50% тех, кто имел версию С.
"Важно отметить, что данная связь нельзя объяснить другими факторами, которые влияют на отношения, в том числе внешним видом и богатством"- , говорят ученые.
Версия G данного гена вырабатывает меньше серотонина в головном мозге - химического вещества, участвующего в настроении и счастье. Таким людям сложнее сближаться с другими людьми, говорят эксперты, также они с большей вероятностью будут иметь невротические расстройства и страдать от депрессии.



Теги: Китай, , одиночество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх