Шнобелевскую премию получили "человек-козел" и... Volkswagen

23.09.2016 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Томас Твейтс
Томас Твейтс

В американском Гарварде вручили 26-ю Шнобелевскую премию за самые нелепые научные исследования. В этом году лауреаты в качестве приза получили чек на сумму 10 триллионов зимбабвийских долларов (примерно 40 центов в долларах США), сообщает ТСН.
Премию за изобретательность получил немецкий автоконцерн Volkswagen за хитрый способ обманывать тесты выхлопных газов, который стал причиной громкого скандала.
Приз в области биологии получил британец Томас Твейтс, который три дня жил в Альпах в роли козла. Мужчина даже надевал специальные протезы, чтобы ходить как животное, успел завести рогатого друга и чуть не подрался с самцами стада из-за козы.
Приз в области репродукции получил египтянин Ахмед Шафик за изучение влияния ношения синтетических, хлопковых или шерстяных трусов на сексуальную жизнь крыс. Ученый выяснил, что у крыс, которые носили синтетическое белье, уменьшается сексуальная активность. Продолжить исследования египтянин решил на людях.
Литературного шнобеля дали за трехтомное издание об удовольствии от коллекционирования мух.
Премию в области восприятия получили японские ученые с невероятным выводом: если опустить голову между своих ног и рассматривать предметы, те кажутся ближе.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх