Intel представила свой первый дрон

13.10.2016 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Intel представила свой первый дрон

Intel анонсировала первый дрон под собственным брендом — Falcon 8+. Модель для промышленного использования имеет V-образную форму, весит всего 1.2 кг и развивает скорость до 16 метров в секунду. Это наследник октокоптера AscTec Falcon 8 немецкого производителя Ascending Technologies, который стал частью Intel в начале 2016 года, сообщает сайт gagadget.com.
Intel Falcon 8+ оснащен «лучшими в своем классе сенсорами», в том числе и GPS-модулем. Беспилотник позволяет создавать карты местности с пространственным разрешением вплоть до миллиметра на пиксель. Высокая точность съемки наилучшим образом подходит для промышленного мониторинга инфраструктуры. Максимальная полезная нагрузка составляет 800 г, для камеры с подвесом этого вполне достаточно. Управление дроном осуществляется с помощью пульта Intel Cockpit с влагозащитой и встроенным планшетом, на который будет транслироваться видео в качестве 1080p.
В зависимости от погодных условий и нагрузки время полета Intel Falcon 8+ составляет от 16 до 26 минут. Когда новинка поступит в продажу и по какой цене, не сообщается.



Теги: , промышленность, дрон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх