В США разработали "народный" электромобиль

13.10.2016 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США разработали "народный" электромобиль

Компания Sondors из Калифорнии готовит к производству доступный электромобиль. В продажу он поступит с 2017 года, сообщает Autocentre.ua.
Сторм Сондорс и его предприятие обрели известность после того, как создали недорогой электровелосипед Ebike. Теперь американцы взялись за разработку машин и создали дешевый электромобиль.
Электрокар Sondors – трехколесный автомобиль с алюминиевым кузовом. В салоне установлены три сиденья. Характеристики электромобиля пока держатся в секрете, хотя разработчики обещают хорошие динамические данные. Известно только, что для Sondors предложат на выбор три литий-ионных батареи разной емкости, обеспечивающие запас хода в 80, 160 и 320 км.
Купить электромобиль Sondors можно будет всего за 10 тыс. долларов. То есть, он в три-четыре раза дешевле, чем новый электрокар Chevrolet Bolt или будущий Tesla Model 3.
Планы разработчиков амбициозные – 120 тысяч машин в год. Чтобы запустить Sondors в производство, нужно около миллиона долларов. Средства поступают от продажи акций компании по $12 за штуку, и уже собрано 330 тыс. долларов.



Теги: США, электромобиль, народ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх